Kategorien

Sitzbank Wanne

BMW R 80GS, R 80GS PD, R 100GS, R 100GS PD, R 80R, R 100R

89,00 €

inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-4 Werktage innerhalb Deutschlands

  • 5255204
Dies ist eine perfekte Neuauflage der ursprünglichen Sitzschale, ohne Bezug und ohne Schaumstoff.... mehr
Sitzbank Wanne
Dies ist eine perfekte Neuauflage der ursprünglichen Sitzschale, ohne Bezug und ohne Schaumstoff. Scharniere sind ebenfalls nicht enthalten.
Es handelt sich um ein wunderschön gefertigtes, sorgfältig reproduziertes, geprägtes Stahlteil.
Die von uns verwendeten Unterwannen sind dank KTL-Beschichtung allesamt robust und kratzfest.

Siebenrock Produkt
Jedes Original Siebenrock-Produkt trägt dieses Siegel und garantiert Ihnen höchste Qualität, konsequent optimiert bis ins Detail.

Beste Qualität.
Kleine Serien.
Von Hand gemacht.
Made in Germany.

Preis pro Stück.

Passend für Sitzbank GS Paralever Art. Nr 5255220, 5255221, 5255200, 5255201, 5255230, 5255231.

Praktisch für Sitzbank-Teilerenovierer: Auch hier sind natürlich alle Teile einzeln erhältlich.
Fragen Sie uns, wir helfen Ihnen gerne beim Aufbau Ihrer individuellen Sitzbank.

TIPP
Formteil für Sitzbank Paralever niedrig Art. Nr. 5255205
Formteil für Sitzbank Paralever hoch Art. Nr. 5255206
Bezug für Sitzbank schwarz-gelb, niedrig Art. Nr 5255222,
Bezug für Sitzbank schwarz-gelb, hoch Art.Nr. 5255223
Bezug für Sitzbank schwarz, niedrig Art.Nr. 5255202
Bezug für Sitzbank schwarz, hoch Art.Nr. 5255203
Bezug für Sitzbank weiß-blau, niedrig Art.Nr. 5255232
Bezug für Sitzbank weiß-blau hoch Art.Nr. 5255233
Halter hinten Sitzbank mit Schrauben Art. Nr. 5255210
Sitzwannenhalter Art. Nr. 5253170

Ersatzteil für die klassischen BMW Zweinetil Boxer Modelle
R 80GS, R 80GS PD, R 100GS, R 100GS PD, R 80R, R 100R.
Modellreihe BMW R 2V: R 80GS 87-96, R 100GS 87-96, R 80R 91-95, R 100R 91-95
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Sitzbank Wanne"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Artikelbild Sitzwanne Halter
Reparatur Satz
BMW R 80GS, R 100GS R 80R, R 100R
9,50 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 5253170
Artikelbild Sitzbank Halter
Schrauben Hinten
BMW Paralever Modelle
10,95 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 5255210
TIPP!
3271999R_1 Lenkererhöhung Satz
30mm
BMW Paralever Modelle
Mit Versatz 21mm
79,00 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 3271999R
Artikelbild Leiterplatte
Für Kontrolleuchte
BMW R 65GS, R 80G/S, R 80GS, R 100GS, R 80GS Basic
LED Technik
129,00 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 6221050L
Artikelbild Schwimmerkammerdichtung
BMW 2V Boxer Modelle
32mm, 40 mm Bing Vergaser
5,35 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 1311764
Artikelbild Getriebe Lagersatz
BMW 2V Boxer Modelle
5-Gang Getriebe
69,00 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 2312999
Artikelbild Druckring Kupplung
BMW /5, /6, /7 Modelle bis 9/80
109,00 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 2121666
Artikelbild Manschette
Kupplungsdrucklager
BMW 2V Boxer, 4V Boxer, K Modelle

19,50 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 2313731
Artikelbild Leerlaufschalter
Für 5-Gang Getriebe
BMW 2V Boxer Modelle ab 9/75

19,95 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 6131097
Artikelbild Diodenplatte
BMW 2V Boxer Modelle
89,00 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 1231062
Artikelbild Fußrasten Fahrer Satz
Tiefergelegt
BMW R 65GS, R 80G/S, R 80GS, R 100GS, R 100GS PD
89,90 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 4672016
Artikelbild Benzinfilter
BMW 2V Boxer Modelle
KL 13 Mahle
2,49 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 1614013
Artikelbild Ventildeckel Dichtung
BMW 2V Boxer
3,25 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 1112426
Artikelbild Öldruckschalter
BMW 2V Boxer Modelle ab /6
12,95 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 6131414
Artikelbild Faltenbalg für Standrohr
15 Rippen
BMW R 65GS, R 80G/S, R 80G/S PD
9,90 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 3142666
Artikelbild Dichtring Leerlaufschalter
5-Gang Getriebe
BMW 2V Boxer Modelle

1,35 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 6131262
Artikelbild Schaltautomat
Reparatur Kit
BMW 2V Boxer Modelle ab 9/75
23,50 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 2331910
Artikelbild Ventilverlängerung Reifen
BMW Motorrad
Abgewinkelt
5,20 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 7111258
Artikelbild Kontrollleuchteneinheit GS
BMW R 65GS, R 80G/S R 80GS,
R 100GS, R 80GS Basic
59,00 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 6214756
11121342684 Zylinderkopf
Rechts Silber
Gebrauchter Artikel
BMW 4V Boxer Modelle
190,00 €
zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 11121342684.2
71602342677 Tankrucksack
Multivario
Gebrauchter Artikel
BMW R 1100RT
49,00 €
zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 71602342677.1
NEU
1372654_1 Ansauggummi Vergaser
D=42mm
BMW 2V Boxer Modelle

9,89 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 1372654
NEU
1372392_1 Ansauggummi Vergaser
D=50mm
BMW 2V Boxer Modelle

13,50 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 1372392
NEU
1372362_1 Ansauggummi Vergaser
D=62mm
BMW R 100 Paralever Modelle

14,90 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 1372362
11121342200 Zylinderkopf
Rechts Silber
Gebrauchter Artikel
BMW 4V Boxer Modelle
200,00 €
zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 11121342200.1
11141460273 Kettenkastendeckel
Schwarz
Gebrauchter Artikel
BMW K Modelle
59,00 €
zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 11141460273.1
11661100_1 Einlassventil Krauser
37mm
Krauser 4-Ventiler / MKM

37,00 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 11661100
11661202_1 Ventilfeder Krauser
Außen
Krauser 4-Ventiler / MKM

7,90 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 11661201
NEU
1372360_1 Ansauggummi Vergaser
D=40mm
BMW R 100RS, R 100RT Monolever

14,90 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 1372360
11661101_1 Auslassventil Krauser
31mm
Krauser 4-Ventiler / MKM

49,00 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 11661101
1109015_1 Kolbenring Spannband
Für Power Kit, Replacement Kit, Big Bore Kit Kolben
22,50 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 1109015
Artikelbild Sternmutter Auspuff
BMW /7, Monolever, Paralever Modelle
Mit kurzen Flügeln
29,80 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 1821721
Artikelbild Membrane
32mm Bing Vergaser
BMW 2V Boxer Modelle

29,70 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 1311774
Artikelbild Membrane
40mm Bing Vergaser
BMW R 100 Modelle

29,70 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 1311322
NEU
1101200_1 Big Bore Kit 1070cc "S"
BMW R 100 Modelle ab 9/80
Pleuellänge 151,0 mm
2.690,00 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 1101200
Artikelbild Scheinwerfer
BMW R 65GS, R 80G/S, R 80GS, R 100GS, R 80GS Basic
LED Technik
329,00 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 6312022L
Artikelbild Stößelrohrdichtung
18mm
BMW 2V Boxer Modelle ab 9/75
3,25 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 1132995
4660305_1 Kofferhalter
BMW R 50/5, R 60/5, R 75/5
Kurzschwinge
298,00 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 4660305
Artikelbild Sternmutter Auspuff
BMW R 45 und R 65 Modelle
27,50 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 1821595
Artikelbild Sitzbank G/S
BMW R 65GS, R 80G/S, R 80ST, R 80GS Basic
295,00 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 5255130
46547671973 Koffer Deckel
Linke Seite
Gebrauchter Artikel
BMW R 1200CL
150,00 €
zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 46547671973.1
1109016_1 Kolbenringspannband Zange
Für Power Kit, Replacement Kit, Big Bore Kit
79,80 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 1109016
46542322542 Kofferdeckel
Rechts
Gebrauchter Artikel
BMW K Modelle
89,00 €
zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 46542322542.1
6211663S_1 Instrumentengehäuse Satz
BMW R 60/6, R 75/6, R 90/6, R 90S
R 60/7, R 75/7, R 100 Modelle


179,00 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 6211663S
1143001S_1 Öltemperaturmessstab
285mm
BMW 2V Boxer Modelle
Schwarzes Ziffernblat
74,90 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 1143001s
Artikelbild Sternmutter Auspuff
BMW /5, /6 Modelle
Mit langen Flügeln
29,50 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 1811270
11662002_1 Zündkerzenschlüssel Krauser
Krauser 4-Ventiler / MKM
9,50 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 11662002
46541456360 Kofferdeckel
Rechts
Gebrauchter Artikel
BMW K Modelle
89,00 €
zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 46541456360.1
46542300034 Kofferdeckel
Rechts
Gebrauchter Artikel
BMW K Modelle
89,00 €
zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 46542300034.1
Artikelbild Dichtringe für Inspektion
BMW 2V Boxer Modelle
4,50 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 0711333
1131183_1 Steuerkette Satz
Simplex
BMW 2V Boxer Modelle
79,00 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 1131183
Artikelbild Ventildeckel Dichtung
BMW 2V Boxer
3,25 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 1112426
5299833_1 Einzelsitz "Behörde"
BMW 2V Boxer Modelle
198,00 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 5299833
NEU
4651600_1 Rahmenheck GS Sport
Plug & Play
BMW R 80GS Basic, R 80GS, R 80GS PD, R 100GS, R 100GS PD
395,00 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 4651600
NEU
6211664S_1 Instrumentengehäuse Satz
BMW R 60/6, R 75/6, R 90/6, R 90S,
R 60/7, R 75/7, R 100 Modelle


179,00 €
inkl. ges. USt., zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 6211664S
46632325975 Tankabdeckung
Mittelteil
Gebrauchter Artikel
BMW 850RT, R 1100RT, R 1150RT
29,00 €
zzgl. Versandkosten
Art.Nr. 46632325975.1
Zuletzt angesehen